Lehrer
Team der Mittelschule Fehring
23 Pädagoginnen & 18 Pädagogen
Marlen Auer,BEd 




Fächer
D, BE, DAZ/DAF
Sprechstunde
Mittwoch, 08.45 - 09.35



Ingried Bagdy 




Fächer
E, BuS, GS, GW,
Klassenvorstand
4A
Sprechstunde
Donnerstag, 09:45 - 10:40
Funktion



Daniela Bayer,BEd 




Fächer
E, Inf, BE
Klassenvorstand
2D
Sprechstunde
Mittwoch, 10.45 - 11.35



Brigitte Bogner, BEd 




Fächer
D, TxW, EH, Sprechstunde: 09.50 -10.40
Klassenvorstand
4C
Sprechstunde
Mittwoch, 09.50 - 10.40



Michael Bogner,BEd 




Fächer
D, GS, Inf
Sprechstunde
Montag, 08.45 - 09.35



Mag. Manuel Felser 




Fächer
BSP, Ph, Ch, TeWe
Sprechstunde
Freitag, 09.50 - 10.40



Karl Feuchtl 




Fächer
Volksschullehrer und Freizeitpdagoge
Funktion
Nachmittagsbetreuung



Mag. Eva Fladischer 




Fächer
D
Sprechstunde
Mittwoch, 09.50 - 10.40



Josefa Fuchs 




Fächer
D, GW
Sprechstunde
Dienstag, 08.45 - 09.35



Markus Gether,BEd 




Fächer
M, BSP, TeWe, PH, IT, VB
Klassenvorstand
3C
Sprechstunde
Dienstag, 09.50 - 10.40
Funktion
Fako M



Claudia Gutmann, BEd 




Fächer
R, SL, BuS, ME
Klassenvorstand
4D
Sprechstunde
Dienstag, 09.50 - 10.40
Funktion
Erste Hilfe



Gudrun Haas 




Fächer
evang. Religion



Regina Halbedl, MA BEd 




Fächer
M, D, BU, PC, GZ
Klassenvorstand
2B
Sprechstunde
Dienstag, 08.45 - 09.35



Julia Hatzl,BEd 




Fächer
M, BSP, Informatik, unverbindliche bung Volleyball
Klassenvorstand
1A
Sprechstunde
Montag, 09.50 - 10.40



Waltraud Hermann,BEd 




Fächer
R, SL
Klassenvorstand
3A
Sprechstunde
Mittwoch, 10.45 - 11.35



Mag. Iris Hrzer 




Fächer
E, GS, ME
Sprechstunde
Dienstag, 09.50 - 10.40



Andrea Kainz 




Fächer
E, GW, ME,NB
Sprechstunde
Montag, 10.45 - 11.35



Hildegard Kaltenegger 




Fächer
M, Inf, ECDL
Sprechstunde
Donnerstag, 10.45 - 11.35
Funktion
e-learning- Beauftragte, ECDL



Maria Kern 




Fächer
M, Ph, Ch
Sprechstunde
Dienstag, 08.45 - 09.35
Funktion
Koordination Ph, Ch



Mag. Sabine Knotz 




Fächer
D,E,GS, NB
Sprechstunde
Montag, 09.50 - 10.40



Michaela Krisper, BEd 




Fächer
M, BU, NB
Sprechstunde
Donnerstag, 10.45 - 11.35



Edeltraud Krpfl, BEd 




Fächer
E, ME, BOBI - derzeit Krankenstand



Elisabeth Neuhold 




Fächer
D, BU
Sprechstunde
Montag, 08.45 - 09.35



Mag. Beatrice Peinsipp 




Fächer
E,GW, BU
Klassenvorstand
1B
Sprechstunde
Dienstag, 11.45 - 12.35



Mag. Petra Peklar 




Fächer
M
Sprechstunde
Donnerstag, 07.50 - 08.40



Ulrike Pichler 




Fächer
Integration
Sprechstunde
Mittwoch, 08.45 - 09.35



Mag. Lisa Pichlmaier 




Fächer
D, GS, Politische Bildung
Sprechstunde
Dienstag, 10.45 - 11.35



Mag. Robert Plaschg 




Fächer
Naturwissenschaftliches Experimentieren



Veronika Prassl,BEd 




Fächer
dzt. Karenz D, ME, BuS, BE, Chor



Maria Raidl 




Fächer
M, BU, BE, Integration, NB
Sprechstunde
Mittwoch, 09.50 - 10.40



Mag. Patrick Rechberger 




Fächer
BSP, GW, SL Fuball;
Klassenvorstand
1C
Sprechstunde
Dienstag, 09.50 - 10.40
Funktion
Sportkoordintor



Katarina Schmidt, BEd 




Fächer
M, WE, BE, kreatives Gestalten
Klassenvorstand
2A
Sprechstunde
Donnerstag, 10.45 - 11.35



Waltraud Stradner 




Fächer
E, GW, BuS, BE
Klassenvorstand
4B
Sprechstunde
Montag, 09.50 - 10.40



Mag. Laura Straschek 




Fächer
dzt. Karenz M,BU, GZ, INF
Funktion
In Karenz!



Andreas Tamweber,BEd 




Fächer
D, TEW, kologie
Klassenvorstand
2C
Sprechstunde
Dienstag, 10.45 - 11.35
Funktion
Fako D, Brandschutz, PV



Johanna Techt 




Fächer
EH, TxW
Sprechstunde
Freitag, 10.45 - 11.35



Gabriele Theni 




Fächer
D, GW,NB
Sprechstunde
Donnerstag, 08.45 - 09.35
Funktion
Kustodiat: GW



Karin Wagner 




Fächer
Integration



Maria Wagner-Schllauf,BEd 




Fächer
M, E, BuS, GW
Klassenvorstand
3B
Sprechstunde
Freitag, 09.50 - 10.40
Funktion
FAKO E, Leitervertretung; Mentoring



Ida Winkler,BEd 




Fächer
D,GS,Integration
Sprechstunde
Freitag, 10.45 - 11.35
Funktion
Bibliothekarin



Elfriede Zimmermann-Hitter,BEd 




Fächer
Integration, BOBI, SL
Sprechstunde
Dienstag, 08.45 - 09.35
Funktion
Koordination: BOBI, Vertrauenslehrerin, Schlerberaterin